В Подмосковье на военную службу призвали девочек

Детский отдых

МОСКВА, 13 августа. Проект реализуется при поддержке Министерства обороны РФ и правительства Московской области.

На базе военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» – «Лагерь настоящих героев» стартовала смена для девочек. В течение двенадцати дней представительницы прекрасной половины будут изучать азы работы военного корреспондента по авторским методикам.

cf8e977dca68abb92103af5c67fc1b54.jpg

Для детей подготовлена насыщенная программа, которая совместит в себе и учебный курс, и различные формы отдыха. Девочки смогут пройти обучение по двум программам: «Школа военных корреспондентов» и «Школа военных медиков». Во время отдыха дети изучат основы военной журналистики, тактику и строевую подготовку, проверят свои силы на полосе препятствий, а также посетят мастер-классы от мэтров российских СМИ.

a52c9a1bd49875ec4fcfbfe7a2f94e52.jpg

По окончанию смены каждая из девочек станет участницей конкурса на самый оригинальный материал, а их работу будут оценивать ведущие российские журналисты. По итогам конкурса лучшая статья будет опубликована в газете «Пионерская правда».

 Отметим, что проект «Лагерь настоящих героев» реализуется при поддержке Министерства обороны РФ и правительства Московской области. Лагерь расположен в Подмосковье. В прошлом году здесь отдохнуло более 2 тысяч детей.