Из-за долгов «Донавтовокзала» жители Ростовской области могут лишиться отпуска в Крыму

автобус

Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июля. Об этом рассказала президент Ассоциации Работников Транспорта и Туризма.

«Донавтовокзала» не выплатил транспортным компаниям более 100 млн рублей, из-за этого жители Ростовской области могут не попасть в Ставрополь, Ялту и Феодосию.

«Автобусы Ростовской транспортной компании (РТК) уже перестали ходить в станицу Тацинскую в начале года. Около десяти тысяч человек остались без нормальной автобусной связи с Донской столицей. Транспортная компания не может себе позволить на протяжении долгого времени просто терпеть колоссальные убытки», – отмечает президент Ассоциации Работников Транспорта и Туризма Ирина Ал Зирки.

«Донавтовокзал» имеет долги перед восемнадцатью перевозчиками, являющимися членами Ассоциации работников транспорта и туризма (АРТТ), которые тоже находятся на грани банкротства.

«Невыполнение договорных обязательств автовокзала может лишить молодежь области возможности поступления в ростовские высшие учебные заведения и оставить сотни тысяч людей без отпуска. Кроме того, «Донавтовокзал» не исполнил решение суда от 6 июня, по-прежнему не выплатив РТК сумму от реализованных билетов за перевозку пассажиров, багажа и ручной клади в марте 2018 года», – говорит Ал Зирки.